Schweninger Karl (1818 - 1887)
Landschaft, links unten signiert: Carl Schweninger, Öl/Leinwand, 50 x 70,5 cm, in der Vergangenheit restauriert, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 36.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |
- Carl Auböck, Gießkanne, Modellnummer: 4154, Wien, um 1955
- Solitäranhänger 1,13 ct an Fassonhalskette
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. Frauen - Photographie - Glückwunsch etc.,
- Konvolut aus drei Holstern, Bianchi,